
Голкипер сборной Норвегии Хенрик Хёйкеланн заявил, что финансовые условия повлияли на его решение подписать контракт с российским хоккейным клубом «Трактор».
Хёйкеланн подписал контракт с «Трактором» во вторник. Генеральный менеджер сборной Норвегии Патрик Торесен до этого заявил, что, если голкипер подпишет контракт с клубом КХЛ, он не будет привлекаться к играм за национальную команду.
— Я прекрасно понимаю, что этот выбор вызовет реакцию и осознавал это на протяжении всего процесса. Это решение далось мне нелегко.
Я также не буду скрывать, что финансовые условия были частью оценки. У профессионального спортсмена ограниченный период карьеры, и было бы нечестно утверждать, что это не сыграло никакой роли.
Я понимаю, что у людей будут разные мнения по поводу моего решения. Самое важное для меня — чтобы люди понимали, что я долго обдумывал этот выбор и что он был сделан на основе того, что, по моему мнению, лучше всего подходит для моей карьеры и моего будущего, — приводит слова хоккеиста VG со ссылкой на Hamar Arbeiderblad.
Новый сезон КХЛ стартует 5 сентября.
Читайте также:
- Красиков — о Хёйкеланне в «Тракторе»: «Больше склонен верить, что это новый яркий вратарь в КХЛ, чем второй Дригер»Красиков — о реакции норвежцев на Хёйкеланна в КХЛ: «Почему он должен ограничивать себя в желании играть в одной из лучших лиг мира?»


