
Российские спортсменки Евгения Падерина, Валерия Ганакова и Александра Тихонова завоевали серебро в командном зачете на чемпионате мира по пулевой и стендовой стрельбе среди юниоров, который проходит в немецком Зуле.
В стрельбе из стандартного пистолета с дистанции 25 метров россиянки заняли второе место с результатом 1636 очков.
Победу одержала команда из Индии (1644), тройку лучших замкнули представительницы Монголии (1633).
Турнир в Германии завершится 26 июня, российские спортсмены выступают на соревнованиях в нейтральном статусе.

