Хоккей с мячом

Дегтярев: «Уверен, мы свои позиции в бенди восстановим. Здравый смысл и точечная дипломатическая работа берут свое»

Дегтярев: «Уверен, мы свои позиции в бенди восстановим. Здравый смысл и точечная дипломатическая работа берут свое»

Министр спорта РФ, председатель Олимпийского комитета России в эфире «Матч ТВ» выразил уверенность, что в ближайшее время в бенди права российских спортсменов будут восстановлены.

Российские атлеты отстранены от международных соревнований под эгидой Международной федерации бенди (FIB) с 2022 года. В четверг швед Хенрик Нильссон подал в отставку с поста президента организации из‑за разногласий в руководстве по вопросу допуска российских спортсменов.

— Бывший президент международной федерации хоккея с мячом Хенрик Нильссон, швед по национальности, подал в отставку. Известно, что он выступал против допуска российских и белорусских спортсменов. А сборные Швеции, Норвегии и Финляндии отменили чемпионат мира, потому что существуют финансовые проблемы.

— Это один из симптомов того, что внутри истеблишмента, управляющего в некоторых видах, есть разногласия по российскому кейсу, и здравый смысл, и такая точечная дипломатическая работа берут свое.

Я хочу напомнить, что наш русский хоккей, российскую федерацию возглавил не так давно Олег Дерипаска. Он тоже очень много сейчас в этом направлении работает. Я уверен, что мы свои позиции восстановим, — сказал Дегтярев в эфире программы «Все на Матч!» на канале «Матч ТВ».

Нильссон возглавлял FIB с 2024 года. 

Источник

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»