Хоккей

«Вашингтон» победил «Детройт» в матче НХЛ, Овечкин повторил достижение Гретцки

«Вашингтон» победил «Детройт» в матче НХЛ, Овечкин повторил достижение Гретцки

Хоккеисты «» победили «» в гостевом матче регулярного чемпионата .

Встреча в Детройте завершилась со счетом 4:3 в пользу гостей. В основное время матча у «Вашингтона» шайбы забросили Ник Дауд, Дилан Строум и Деклан Чисхолм. У «Детройта» дубль оформил Алекс Дебринкэт, еще один гол забил Бен Шьяро.

Исход игры решился в послематчевой серии буллитов. Дауд реализовал решающую попытку.

Российский нападающий «Вашингтона» сделал голевой пас и оформил 1669‑е очко за карьеру в регулярных чемпионатах. Все очки Овечкин набрал в свитере «Кэпиталз» и теперь делит с Уэйном Гретцки (1669 очков за «Эдмонтон») пятое место по набранным очкам за один клуб среди игроков НХЛ за всю историю. Рекорд принадлежит Горди Хоу, который оформил 1809 очков за «Детройт».

«Вашингтон» набрал 59 очков и поднялся на 10‑е место в Восточной конференции. «Детройт» (70) находится на третьей позиции.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Детройт Ред Уингз» (Детройт) — «Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон) — 3:4 Б (0:1, 1:0, 2:2, 0:1)

Голы: Шьяро, 29:52. Дебринкэт, 58:20, 59:08. — Дауд, 6:27. Строум, 49:36. Чисхолм, 54:44.

Победный буллит: Дауд

Источник

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»