Футбол

«В игре c «Шанхай Порт» чувствовал себя хорошо — еще бы побегал» — Соболев

«В игре c «Шанхай Порт» чувствовал себя хорошо — еще бы побегал» — Соболев

Нападающий «а» после победы над «» рассказал «Матч ТВ», что находился в хорошем физическом состоянии по ходу товарищеского матча.

В четверг «Зенит» с крупным счетом обыграл китайский «Шанхай Порт» в товарищеском матче. Встреча в Дохе завершилась со счетом 4:1. В составе «Зенита» голами отметились Луис Энрике, Педро, Александр Соболев и Александр Ерохин. Соболев провел на поле 71 минуту — наибольшее количество времени среди всех игроков команды.

— Расскажите про ваш гол «Шанхай Порту» через две микропаузы.

— В принципе, мог и первым касанием забивать, просто в голове щелкнуло, что лучше принять — это раз, чуть подработать мяч — это два. После этого пробил, ничего такого. Другое дело, что Даня Кондаков хороший пас отдал.

— Вы провели на поле больше всех минут. Сил хватило?

— Еще бы побегал (улыбается). Всё отлично, чувствовал себя хорошо.

— Как оцените матч в целом?

— Хорошую игру провели. Но первый матч после долгой паузы всегда немного тяжеловатый. Вспоминаются движение, взаимодействия. Набираем форму, — сказал Соболев «Матч ТВ».

«Зенит» и «Шанхай Порт» проведут второй матч в понедельник, 26 января.

«Зенит» с 3 по 10 февраля в Абу Даби примет участие в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ 2026 года. Прямые трансляции всех матчей турнира будут доступны на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Источник

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»