
Нападающий «Зенита» Александр Соболев после победы над «Шанхай Порт» рассказал «Матч ТВ», что находился в хорошем физическом состоянии по ходу товарищеского матча.
В четверг «Зенит» с крупным счетом обыграл китайский «Шанхай Порт» в товарищеском матче. Встреча в Дохе завершилась со счетом 4:1. В составе «Зенита» голами отметились Луис Энрике, Педро, Александр Соболев и Александр Ерохин. Соболев провел на поле 71 минуту — наибольшее количество времени среди всех игроков команды.
— Расскажите про ваш гол «Шанхай Порту» через две микропаузы.
— В принципе, мог и первым касанием забивать, просто в голове щелкнуло, что лучше принять — это раз, чуть подработать мяч — это два. После этого пробил, ничего такого. Другое дело, что Даня Кондаков хороший пас отдал.
— Вы провели на поле больше всех минут. Сил хватило?
— Еще бы побегал (улыбается). Всё отлично, чувствовал себя хорошо.
— Как оцените матч в целом?
— Хорошую игру провели. Но первый матч после долгой паузы всегда немного тяжеловатый. Вспоминаются движение, взаимодействия. Набираем форму, — сказал Соболев «Матч ТВ».
«Зенит» и «Шанхай Порт» проведут второй матч в понедельник, 26 января.
«Зенит» с 3 по 10 февраля в Абу Даби примет участие в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ 2026 года. Прямые трансляции всех матчей турнира будут доступны на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР.


