
Бывший нападающий «Спартака» Сергей Юран в эфире «Матч ТВ» раскритиковал футболиста «красно‑белых» Пабло Солари за нарушение правил в матче 21‑го тура МИР РПЛ с «Зенитом», которое привело к пенальти.
В субботу «Спартак» в гостях уступил «Зениту» со счетом 0:2. Оба гола «сине‑бело‑голубые» забили с пенальти. Первый 11‑метровый удар был назначен за нарушение Солари на Дугласе Сантосе.
— «Спартак» в первом тайме выполнял то, что задумывалось. Команда находила полумоменты, где могла забить. Но меня удивил факт, что «Спартак» играл без нападающего. И то сработало.
Нужно «поблагодарить» игрока «Спартака» за бестолковой пенальти. Это отсутствие игровой дисциплины. Это такая бестолковщина. После этого «Зенит» перестроился и перехватил инициативу, — заявил Юран в эфире программы «После футбола с Георгием Черданцевым» на канале «Матч ТВ».
Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.


