
Игрок «Норильского никеля» Фелипе Алекс в момент трагедии говорил по телефону с женой, сообщил «Матч ТВ» спортивный директор футзального клуба Павел Белкин.
Во вторник пресс‑служба Российского футбольного союза сообщила, что Фелипе Алекс скоропостижно умер. 32‑летнему бразильцу стало плохо в аэропорту Ухты перед вылетом команды домой. Во вторник в Ухте состоялся первый полуфинальный матч Кубка России «Ухта» — «Норильский никель» (2:2).
— Могу сказать, что в раздевалке ему плохо не было, это домыслы СМИ. Он во время регистрации на рейс сказал, что нехорошо себя чувствует, но потом спокойно пошел. Более того, когда всё случилось, он разговаривал с супругой по телефону. Сами понимаете — если бы он сразу себя чувствовал нехорошо, он бы не стал звонить.
— Удар головой при падении сыграл роль?
— Я думаю, что нет. Там просто рассечение брови. Сомневаюсь, что здесь есть какая‑то связь. Но в любом случае это будет известно после заключения медиков, — сказал Белкин «Матч ТВ».
Ранее Белкин сообщил «Матч ТВ», что вскрытие пройдет 8 января, а на следующий день тело через Москву и Стамбул переправят в Сан‑Паулу. Ближайшие игры российской Суперлиги начнутся с минуты молчания.


