Хоккей

Сборная Канады обыграла команду США и вышла в полуфинал ЧМ‑2026 по хоккею

Сборная Канады обыграла команду США и вышла в полуфинал ЧМ‑2026 по хоккею

Сборная Канады обыграла команду в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею 2026 года.

Встреча прошла в четверг во Фрибуре (Швейцария) и завершилась со счетом 4:0 (1:0, 1:0, 2:0) в пользу канадской команды. Шайбы забросили Маклин Селебрини, Дилан Холлоуэй, Коннор Браун (пустые ворота) и Сидни Кросби (пустые ворота).

В первом периоде до конца матча за удар соперника в голову был удален хоккеист сборной США Райан Линдгрен.

Соперник сборной Канады по полуфиналу, который пройдет 30 мая, определится позднее. Финал и матч за третье место пройдут 31 мая.

Сборная США — действующий чемпион мира.

Прямые трансляции матчей чемпионата мира смотрите на телеканалах группы «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. 

Чемпионат мира. 2026

— США — 4:0 (1:0, 1:0, 2:0)

Голы: Селебрини, 18:31 (бол.) . Холлоуэй, 29:48 . Браун, 58:01 . Кросби, 58:41 . 

Источник

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»